mw
Otzovik.com
Омск - отзывы не модерируется не удаляются
Глэр, оптика в Омске, Амурская 21-я улица, 16, 1 этаж Омская область Омск - отзывы клиентов, работников
Адрес:
644086,
Омск,
Амурская 21-я улица, 16, 1 этаж
Важно:
«Оптика Глэр» — официальный партнёр компании Carl Zeiss в Омске.Прогрессивные офисные, астигматические очки.Высокоточное немецкое оборудование.Carl Zeiss — один из крупнейших мировых лидеров в производстве очковых линз, компания основана в 1846 году.Дополнительно: очки любой сложности,контактные линзы (торические, астигматические).Услуги мастерской по изготовлению очков: срочное изготовление очков,тонирование очковых линз,мелкий ремонт оправ,полировка торца линзы,ультразвуковая очистка оправы.
Сегодня:
Ещё закрыто, работаем с 10:00

Мои любимые очки приказали долго жить и мне понадобилась замена. По пути увидела вывеску салона Глэр. Отлично. Фирма в Омске известная, подумала я, и зашла. В салоне меня встретила только уборщица, которая с остервенением терла пол. Неприятно, когда ты проходишь к витрине, а за тобой следом бегут вытирать. Вышла продавец. Спрашиваю: девушка, расскажите о линзах, которые вы ставите в очки. Говорит незнакомую мне немецкую марку. Спрашиваю, что за марка? Удивление бешеное в глазах: Вы не знаете абракадабра? (Для меня это звучало именно так). Нет. Вы действительно не знаете абракадабра? То есть она подумала, что мне станет стыдно не знать абракадабру и я отвечу-конечно, знаю? Бред. Да, не знаю, потому что последние пару-тройку лет ставлю японские линзы Никон, это же не преступление, верно? Дальше-хуже. Прошу показать линзы. Оказывается, в наличии их нет, и я не увижу эти супер-линзы пока их не вставят мне в очки. Странно, ведь, для тех, кто носит очки это очень важный момент. Везде, где бы я не заказывала есть хотя бы одна пара, чтобы человек видел, что заказывает. Начинает объяснять, мол они классные, защита от бликов, защита от грязи. Пара стоит в районе 4800. Мои прошлые стоили примерно так же, так что цена меня не смутила, в отличии от защиты от грязи. Линзы у меня были разные, и я точно знаю, что защита эта безполезна. Спрашиваю, есть ли тоже самое, но без нее. Нет, но есть корейские линзы, если эти дорого, за пару тысяч. Я не сказала, что мне дорого, и не просила вариант подешевле, я спросила можно ли без защиты от грязи. Ох...вот это сервис. Ладно, думаю. Спрашиваю из какого материала линзы, пластик, стекло, оргстекло. Пластик, но если хотите поставим вам стекло за 600 рублей-этот ответ меня добил. Блин, да не прошу я подешевле! Если оптика находится в амуре, это не значит, что нужно всем предлагать подешевле, е-мое. Вот кстати еще такая тема. Оправ очень много недорогих, но соответственно и качество не ахти, а оправ дороже 2500 вобще не увидела. Выбор хороших оправ очень невелик в этом салоне. Ко всему прочему, продавец постоянно отвлекалась на других посетителей, и на мою просьбу пригласить еще одного консультанта ответила, что она одна. В 6 часов вечера там кроме меня находилось еще 3 клиента! А она одна. В итоге говорю. Ок, напишите мне пожалуйста название марки линз, я посмотрю в интернете, что за марка. Ответом мне было-нет, я не буду записывать вам марку. Ну что поделать? Видимо не судьба мне наслаждаться очками от салона оптики Глэр. Буду искать другой салон.
Обратился за очками, врач проверила зрение, "пыхтела" на до мной 20-30 мин, говорит сложное, астигматизм, порекомендовала или даже правильно сказать, настояла на ланзах с "цилиндром". Согласился. В срок получил, но через 2-3 недели так и не смог привыкнуть, через 30-40 мин постоянного ношения кружится голова и начинает болеть.
Обратился по телефону - сказали, приезжайте.
Другая врач посмотрела, зрение (диоптрии) оставили те же, но перезаказали без цилиндров. Бесплатно.
Так же в указанные сроки позвонили и забрал.
Все приветливые, всё здорово. Рекомендую!